12 апреля 2021 в 13:30

На приобретение СИЗов и антисептиков ковидным госпиталям выделено более 155 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции из бюджета Владимирской области выделено 127,6 млн рублей на приобретение средств индивидуальной защиты и антисептиков в ковидные госпитали. Кроме того, 27,8 млн рублей направлено на укрепление материально-технической базы.

Вторую часть средств можно тратить на приобретение кислородных газификаторов, медицинского оборудования и разводку системы снабжения кислородом, поясняет пресс-служба обладминистрации.

Напомним, ранее глава региона также распорядился выделить 136 млн рублей на приобретение 50 легковых автомобилей для амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций и 20 машин скорой помощи. Легковые авто будут использоваться участковыми врачами для выезда на дом к пациентам с коронавирусом, для доставки лекарств и забора анализов.

Машины скорой помощи класса «В», имеющие всё необходимое для проведения реанимационных мероприятий, обновят автопарк экстренной службы, которая в условиях пандемии коронавируса работает в режиме повышенной нагрузки.

Поставка автотранспорта намечена на 3 квартал 2021 года.

Читайте также: К решению проблем здравоохранения во Владимирской области подключились общественники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…