12 апреля 2021 в 15:40

Неограниченные возможности особенных людей раскроет владимирцам выставка картин

13 апреля в 14.00 в Юридическом институте Владимирского государственного университета состоится торжественное открытие выставки картин «Неограниченные». Экспозицию составят произведения художников с инвалидностью из Москвы и Владимира, сообщает департамент соцзащиты.

Работы уже экспонировались в Государственной Думе РФ, а также в других регионах нашей страны. В числе авторов – Михаил Осокин, директор Регионального ресурсного учебно-методического центра инклюзивного образования при ВлГУ, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

Организаторами мероприятия выступают Фонд поддержки инвалидов «Единая страна», Благотворительный фонд «Неограниченные», Юридический институт ВлГУ и областная организация Всероссийского общества инвалидов.

«Место реализации творческого проекта во Владимире выбрано неслучайно. Университет готовит будущих специалистов в сфере социального обеспечения, и для студентов знакомство и общение с людьми с ограниченными возможностями здоровья – важный профессиональный опыт», – подчеркивают устроители выставки.

Отмечается, что 13 апреля в Юринституте ВлГУ откроется также фотовыставка «30 историй любви». Ее идея – рассказать о семьях людей с инвалидностью, историях их знакомства и секретах семейного благополучия.

Читайте также: Во Владимире расскажут о борьбе Александра Невского с литовским натиском

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…