12 апреля 2021 в 18:10

Во Владимирской области выберут лучшие практики наставничества

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимир Сипягин дал старт проведению в 2021 году конкурса «Лучшие практики наставничества Владимирской области». Он пройдёт в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда».

Регион-33 участвует в нацпроекте с 2019 года. Цель конкурса − выявление и распространение передового практического опыта наставничества.

Конкурс проводит Департамент экономического развития Владимирской области. Все организации региона, реализующие практики наставничества, приглашаются к участию в нем. Состязание будет проводиться в мае − июне, а его итоги подведут в июле этого года.

Конкурс состоится в следующих номинациях:

− «Наставничество в области повышения производительности труда» − практики наставничества, связанные с профессиональным развитием и поддержкой карьеры, передачей ценностей, знаний и навыков в области повышения производительности труда и бережливого производства, формирования требуемых профессиональных качеств и адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, включая смену профессии и профессиональную переподготовку;

− «Наставничество в профессиональном самоопределении» − практики наставничества, связанные с анализом состояния рынка труда и потребностей предприятий в квалифицированных кадрах, перспективами развития рынка профессий, формами и условиями их освоения; оказание помощи в профессиональном самоопределении;

− «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» − практики наставничества, связанные с приобретением учащимися первоначального практического опыта в условиях образовательных организаций и реального производства, закреплением и совершенствованием профессиональных знаний и умений, освоением современных производственных процессов, адаптацией к конкретным условиям деятельности предприятий при прохождении учебной и производственной практики;

− «Наставничество в области прорывных технологий» − практики наставничества, связанные с развитием научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в условиях корпоративной культуры, освоением прорывных технологий, требующих принятия стратегических решений и использования научных и материально-технических ресурсов, представляющих собой передовой рубеж развития науки и техники.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявку необходимо подать до 31 мая нынешнего года.

Победители и призёры в каждой из номинаций будут награждены дипломами и сертификатами участника, а также получат приглашения на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик наставничества-2021.

Лучшие практики будут тиражироваться во Владимирской области, в том числе посредством семинаров, мастер-классов, презентаций и практических мероприятий.

Ранее мы сообщали: В Александровском районе заводчане привились от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
час назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…