13 апреля 2021 в 17:31

В Муромском районе открывается новый ФАП

Фото: пресс-служба АВО
Жители села Булатникова теперь смогут получить медицинскую помощь в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте. Он возведен по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Официальное открытие состоится 15 апреля.

Старый ФАП здесь располагался в приспособленном помещении и не отвечал современным требованиям. Теперь же в новом медпункте есть всё для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Как уточнили в департаменте здравоохранения области, селяне смогут, придя на прием к врачу, пройти электрокардиографическое исследование, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови.

Медпункт оснащён современным медицинским оборудованием и мебелью. 31 марта получена лицензия на осуществление медицинской деятельности.

ФАП будет обслуживать более 900 жителей села Булатниково и близлежащих деревень Федорково и Мордвиново. Среди них - сто ребятишек.

Местные пациенты не остаются без помощи и узких специалистов. Дважды в год на базе ФАПа ведут приём доктора муромских поликлиник. Последний раз такой выезд проходил в марте. Очередной визит врачебной бригады намечен на август. Теперь приём докторов будет проходить в более комфортных условиях.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году в Муромском районе будут введены в эксплуатацию ещё два современных фельдшерско-акушерских пункта – в сёлах Ковардицы и Лазарево.

Ранее мы сообщали: К решению проблем здравоохранения во Владимирской области подключились общественники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…