14 апреля 2021 в 08:42

Город Владимир стал лидером по количеству убийств в регионе

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области в первом квартале 2021 года совершено больше 4 тысяч преступлений. Следком сообщает о 20 зарегистрированных убийствах, 10 преступлениях с причинением смерти по неосторожности, а также о значительном росте изнасилований.

В целом, по данным ведомства, количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,6%. Что касается убийств, то их зарегистрировано 20. Лидером стал областной центр: наибольшее количество убийств совершено в Ленинском (3) и Фрунзенском (2) районах города Владимира, а также в Кольчугинском районе (2).

Зарегистрировано 10 преступлений о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, что на 66,7 процентов выше показателя I квартала 2020 года.

Возросло число преступлений о насильственных действиях сексуального характера.

Радует, что раскрываемость преступлений 100%. Таких результатов удалось добиться во взаимодействии с оперативными службами ФСБ и МВД.

Относительно коррупции: расследовано 37 преступлений, по фактам получения взяток возбуждено 5 уголовных дел. В суды направлено 24 дела в отношении 26 должностных лиц.

Читайте также: Муромлянин признан виновным в покушении на убийство родного дяди

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.