14 апреля 2021 в 10:17

В 38 ФАПах Владимирской области пройдут проверки

Фото: Владимир Чучадеев
На совещании по реализации нацпроекта «Здравоохранение» Владимир Сипягин дал поручение проверить сельские амбулатории, построенные в 2020 году, а также те, что еще не введены в эксплуатацию. До 1 июля в области должны быть сданы еще 10 ФАПов.

Специально созданная комиссия из представителей надзорных ведомств обладминистрации и главврачей районных медучреждений проверит оснащение оборудованием в каждом из 38 фельдшерско-акушерских пунктов, построенных и возводимых в рамках плана реализации нацпроекта на 2020 год.

Напомним, что во Владимирской области, как и во многих регионах, продлены сроки ввода ФАПов из-за коронавируса: 28 из 38 уже введены в эксплуатацию, а ещё 10 должны быть введены до 1 июля2021 года.

В текущем году будет построено ещё 4 фельдшерско-акушерских пункта по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Объём финансирования из федерального и регионального бюджетов – 46,5 млн рублей.

Читайте также: В Муромском районе открывается новый ФАП

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…