14 апреля 2021 в 14:06

В Гусь-Хрустальном на 11 лет посадили горожанина за убийство знакомого

Фото: Владимир Чучадеев
33-летний мужчина отправляется в колонию строго режима за жестокое убийство. Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Трагедия разыгралась вечером 25 декабря 2019 года. Парень начал ссору с 53-летним знакомым и потерял контроль над собой. Он начал жестоко избивать мужчину (руками, ногами, табуретом), после чего еще и несколько раз пырнул его ножом.

Бедняга, как позже установили врачи, умер на месте преступления.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием, отмечает региональный СледКом.

Попутно выяснилось, что подозреваемый еще и причастен к серии краж из садоводческих товариществ Гусь-Хрустального района. Дачники оценили нанесенный им ущерб в 24 тысячи рублей.

Суд принял линию обвинения и приговорил горожанина к 11 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали: Муромлянин признан виновным в покушении на убийство родного дяди

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
50 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…