14 апреля 2021 в 15:50

Во Владимирской области торговали саженцами неизвестного происхождения

Фото: архив "ВВ"
Сотрудники управления Россельхознадзора провели рейд на ярмарках выездной торговли во Владимире и сняли с реализации 320 саженцев, которые продавали с нарушениями. Известно, что саженцы привезли из Нижегородской и Челябинской областей.

«Признаков заражения карантинными объектами при визуальном осмотре не выявлено, однако обнаружены нарушения требований законодательства в области семеноводства», – поясняет пресс-служба ведомства.

Оказалось, что на владимирских рынках продавали саженцы, не включенные в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию (яблони: Штрейфлинг, Конфетное, Малиновка, Черный принц; груша: Лимонка, Дюшес, Ильинка; вишня Гирлянда; слива Медовая, Персиковая). Кроме того, продавцы не смогли предъявить проверяющим документы, подтверждающие сортовую принадлежность и качество посадочного материала.

В отношении виновных возбуждены административные дела.

Читайте также: Владимирская область присоединится к акции «Сад памяти»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…