14 апреля 2021 в 17:29

В Суздальском районе пожарные отстояли от огня 2 населённых пункта

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, 12 апреля на пульт службы спасения города Суздаля поступило сообщение о крупном ландшафтном пожаре. Огонь шёл фронтом 2 км на два населённых пункта: село малое Борисково и деревню Турово.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям личного состава, работавшего на пожаре, добровольных пожарных и местных жителей удалось избежать перехода огня на жилые строения, пострадавших и погибших нет. Площадь пожара составила 3 га. Огонь ликвидировали за 46 минут», – рассказали в спасательном ведомстве.

К тушению привлекались 3 единицы техники 26 пожарно-спасательной части и 1 единица техники от добровольной пожарной команды села Сельцо Суздальского района, 7 человек личного состава и 4 добровольных пожарных.

Главное управление МЧС России по Владимирской области еще раз напоминает всем жителям региона, что с 12 апреля у нас установлен пожароопасный сезон. В условиях сухой тёплой погоды и сильного ветра небольшой огонь распространяется с большой скоростью, поэтому в это время запрещено разводить костры в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.

Читайте также: Во Владимирской области от травяных палов горят строения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.
11 минут назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…