15 апреля 2021 в 15:40

Владимирцев приглашают на фестиваль «ВЕЛОЛЕТО-2021»

Фото: vk.com/veloleto33
С 9 по 11 июля в Суздале пройдет V Всероссийский Фестиваль велоспорта для всей семьи. В программе – соревнования для профессионалов и любителей: маунтинбайк индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, гонки юных спортсменов на беговелах, велобиатлон, триатлон, массовый заезд по городу для всех возрастов.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы сообщают, что для гостей также будут организованы ярмарка, лотерея, концерт, праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», велоэкскурсии, велоквесты, велопоходы. Из Углича прибудут экспонаты музея необычных велосипедов «Самокатъ», на которых можно будет покататься. Ожидается приезд и встречи с легендами велоспорта СССР и России.

Пока что планируется, что в фестивале примут участие более 3000 спортсменов. Самыми младшими станут двухлетние малыши. Что касается зрителей, то организаторы рассчитывают примерно на 10 000 человек — прежде всего из Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской, Московской областей.

Чтобы принять участие в фестивале «Велолето», необходимо зарегистрироваться здесь. Заявки принимаются до 6 июля.

Читайте также: На "Библионочь" во Владимир приедет телеведущий Александр Архангельский

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
29 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.