15 апреля 2021 в 17:08

Самый богатый депутат Законодательного собрания Владимирской области заработал 71 млн рублей

Фото: из архива редакции
Народные избранники отчитались о своих доходах и доходах семей по итогам 2020 года. Лидером стал предприниматель из Гусь-Хрустального, глава компании Михаил Максюков.

Он заработал немногим более 71 млн рублей. Лидер прошлогодней декларационной кампании с впечатляющим результатом - 588 миллионов рублей - предприниматель из “колбасной” индустрии Павел Антов в ковидный год показал куда более скромный результат: 30,5 млн рублей. Это вторая позиция среди депутатов.

В “призерах” - глава регионального ПАО «Ростелеком» Павел Шатохин (23 млн 464 тыс рублей), генеральный директор ООО «Трайтэк» Александр Нефедов (21 млн рублей), известный застройщик Олег Чижов (10,3 млн рублей).

Спикер Заксобрания Владимир Киселев отчитался о доходе в 4 ,790 тыс рублей. Приблизиться к лидерам Владимиру Николаевичу помогла супруга, показавшая доход в 6,3 млн рублей.

Заместители Владимира Киселева - Вячеслав Картухин и Дмитрий Рожков заработали больше спикера: 5,6 и 7,6 млн рублей соответственно.

Народные избранники Владимирской области владеют не самым плохим парком техники. Есть в нем и неожиданные модели.

К примеру, руководитель ВЭМЗа Алексей Русаковский отчитался о наличии снегоболотохода, снегохода и двух прицепов. У супруги Антона Сидорко в гараже тоже стоит снегоболотоход. Просто снегоходы есть у Александра Нефедова, Олега Чижова. А у Павла Шатохина - мотовездеход.

Самый большой транспортный парк - у Павла Антова (14 машин, в том числе - грузовые). Подавляющее большинство депутатов и их вторые половины ездят на иномарках. Но у некоторых остались и отечественные авто. ВАЗом 3205 владеет Олег Чижов, модель 2103 - у Андрея Усова, ГАЗ 473204 имеется у Михаила Максюкова. А Александр Нефедов оставил при себе КАМАЗ 4308.

Ранее мы сообщали: Иван Алтухов готов встретиться с Максимом Шевченко, но не знает его мобильного

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
53 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…