16 апреля 2021 в 16:52

В Суздальском районе прокурор требует наладить подвоз школьников к месту учебы

Фото: Оксана Котова
Суздальская межрайонная прокуратура в судебном порядке решает вопрос обеспечения подвоза учащихся до школ и обратно. К правоохранителям поступило обращение жителей деревень Велисово и Раменье.

Проверки показали, что с ноября прошлого года учредителем Сокольской средней общеобразовательной и Добрынской основной общеобразовательной школ вопрос об организации перевозки учащихся не решен. По данному факту главе администрации района внесено представление, однако в установленный срок нарушения не устранены.

Межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию района организовать бесплатную перевозку учащихся к образовательным учреждениям и обратно.

Заявление межрайонного прокурора находится на рассмотрении.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, сейчас органом местного самоуправления заключен договор на перевозку с транспортной организацией с ограниченным сроком действия. Межрайонная прокуратура намерена добиться организации перевозки на постоянной основе.

Читайте также: Инвалиду из Гусь-Хрустального района 13 лет не могут подключить газ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…