16 апреля 2021 в 19:00

Во Владимирской области растут ИЖС и ипотека

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 году во Владимирской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется ввести в эксплуатацию 680 тысяч квадратных метров.

- По состоянию на 1 апреля мы идем в плане. Хочу отметить, что уже введено 162 тысячи квадратных метров ИЖС, что на 15% больше чем в аналогичный период прошлого года, - отметил вице-губернатор Роман Годунин.

Строительной отрасли помогло и снижение ставки по ипотеке до 6,5% годовых.

- Во Владимирской области в 2020 году было выдано 15 200 ипотечных кредитов на сумму 29,6 млрд рублей. Рост по сравнению с 2019 годом рост 140%, - сообщил Годунин.

В конце 2020 года Госдумой был принят закон о комплексном развитии территорий, теперь и наш регион будет жить по этому закону. В первую очередь комплексная застройка ждет территории, освобожденные после расселения ветхого жилья и территории заброшенных производственных помещений.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области утверждены первые получатели льготной ипотеки среди работников культуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…