18 апреля 2021 в 09:16

Футболисты владимирского «Торпедо» потерпели четвертое поражение подряд

17 апреля в матче 20 тура Первенства России владимирское «Торпедо» продолжило серию поражений, на этот раз в гостевом матче с командой «Луки-Энергия» в городе Великие Луки Псковской области. Но есть и прогресс - торпедовцы смогли забить первый гол в 2021 году.

«Луки-Энергия» для торпедовцев считается соперником из числа «неудобных». Еще ни разу за несколько сезонов владимирское «Торпедо» не выигрывало в гостях в Великих Луках. В лучшем случае, ничья. К тому же в начале возобновившегося сезона 2020-2021 годов пока торпедовцы не могут обрести былую уверенность в игре. Они ехали в Великие Луки после трех проигранных встреч подряд, в которых даже ни разу не забили.

Интересно, что и команда «Луки-Энергия» до встречи с торпедовцами все три апрельские матча (с «Ленинградцем», «Динамо-2» и «Родиной») проиграла. И тоже не забила одного гола, пропустив в общей сложности 11 мячей в трех встречах.

Но вот в Великие Луки прибыло владимирское «Торпедо», и местная команда сразу начала попадать в цель!

Уже на 10-й минуте Андрей Луканченков осчастливил «Луки-Энергию» первым взятием ворот в 2021 году.

Пропустив мяч, торпедовцы, как обычно, приступили к позиционным атакам, рискуя получить быстрые.

Второй мяч «Луки-Энергия» забила на 39-й минуте. Опытный Антон Шишаев ворвался в штрафную «Торпедо», ловко распорядился мячом в окружении защитников и точно угодил под перекладину. Вратарь Артем Ковешников не смог выручить.

На перерыв ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме торпедовцы чуть не получили третий гол, когда двое соперников вышли против одного вратаря Ковешникова (спасла штанга).

И все-таки свершилось то, чего так долго выпрашивали болельщики у торпедовцев. Гол! Откликнувшись на подачу с углового, молодой игрок «Торпедо» Денис Перфилов головой вколотил мяч в ворота великолукской команды. Есть первый гол «Торпедо» в этом году. Больше забить пока не получилось.

В итоге - 2:1 в пользу Великих Лук, которые наконец-то выиграли. А торпедовцы проигрывают четвертый раз подряд.

Дмитрий Вязьмикин на пресс-конференции признал:

- Уже вторую игру начинаем не так, как планировали. Не агрессивно, без прессинга. Плюс еще судорожно, не сконцентрированно в обороне. Поэтому получаем голы. А когда после перерыва выходим и чуть добавляем, не хватает нам 45-ти минут, чтобы исправить ситуацию… Результат закономерный.

Вязьмикин искренне изумлен, почему сама игра, которая должна быть праздником для футболистов, ради которого они и тренируются, превращается для них в такое тягостное дело.

Пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский задал Дмитрию Вязьмикину такой вопрос, который мог показаться риторическим:

- Почему З6-летний Шишаев (игрок команды «Луки-Энергия») бежит быстрее, чем наши футболисты, которые вдвое моложе него?

У Вязьмикина нашелся ответ:

- Если у игрока нет скорости, ему надо блокировать разбег нападающего. Немного включить голову!

А затем Вязьмикин признался (уже не впервые):

- Моя тренерская проблема в том, что я не умею «убить» в себе футболиста. Мне хочется выйти на поле, помочь ребятам и подсказать им в игре, а не на тренировке.

После серии поражений в апреле торпедовцы из тройки призеров группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ «съехали» уже в середину турнирной таблицы.

Следующую встречу владимирское «Торпедо» проведет в Москве с командой «Локомотив-Казанка» 25 апреля.

^
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…