18 апреля 2021 в 10:33

ФК «Муром» в домашнем матче проиграл лидеру группы

17 апреля «Муром» принимал лидера группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» и уступил, пропустив два безответных мяча. Героем матча у гостей стал многоопытный Артур Саркисов, автор обоих голов. А завершала встречу муромская команда в меньшинстве.

«Муром» готовился дать достойный бой на своем поле «Олимпу-Долгопрудному» - клубу, нацеленному на выход в ФНЛ. Однако по разным причинам в муромской команде не смогли выступить несколько сильных игроков, в том числе травмированный защитник Роман Путилин.

Несмотря на это, в первом тайме «Мурому» выглядел почти на равных с лидером группы. Старался контролировать мяч. Но опасных моментов создал мало.

А вот гости вышли вперед уже на 38-й минуте. Артур Саркисов оторвался от защитников «Мурома и перекинул мяч через выбежавшего ему навстречу вратаря Любакова уже в пустые ворота.

34-летний Артур Саркисов - лишь один из сильных игроков, собранных в «Олимпе-Долгопрудном» для достижения задачи выхода в ФНЛ, которую поставили хозяева клуба. О классе бывалого форварда говорят его выступления за московский «Локомотив» и целый ряд команд ФНЛ – «Урал», «Волгу» (Нижний Новгород) и «Енисей» (Красноярск). Так что обычным игрокам второй лиги с такими высококлассными, пусть и возрастными мастерами «Олимпа-Долгопрудного» тягаться очень тяжело.

После перерыва гости явно решили дожать «Муром» и усилили атаки. Снова Артур Саркисов проявил мастерство и в одно касание переправил мяч в ворота на 64-й минуте. Так он сделал дубль в матче.

А на 74-ой минуте «Муром» остался в меньшинстве. Грубо сфолил против игрока, бежавшего в атаку, Максим Зимарев. Судья сразу показал ему не желтую, а красную карточку. И кого же вынужден был свалить Зимарев ценой удаления? Ну, конечно, его - неудержимого Артура Саркисова!

В концовке встречи Егор Любаков несколько раз спас «Муром» еще от нескольких голов.

В итоге «Муром» уступил 0:2. Хоть и с боем.

- Достойно матч сыграли, учитывая то, что мы имеем в составе. Наша политика - доверять молодым местным ребятам. Мы пропустили простые голы, о которых предупреждали игроков. А до этого была равная игра. Будем готовиться к следующему матчу, - сказал на пресс-конференции главный тренер ФК «Муром» Олег Стогов.

Следующая встреча у «Мурома» - с ФК «Родина» 23 апреля в Москве. Там из-за удаления не сможет выступить Максим Зимарев.

^
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…