19 апреля 2021 в 15:46

Журналист и блогер Алексей Пивоваров добавил Владимир в свой путеводитель

Российский журналист и автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров в своём Instagram-аккаунте публикует истории подписчиков об их родных городах. Эту рубрику он назвал "Города Пивоварова". Недавно в блоге появился пост и про Владимир.

Про наш город журналисту рассказала жительница Владимира Марина Леднёва.

"Про Владимир обычно говорят "где-то под Москвой" и напевают "Владимирский централ", забывая, что это бывшая столица княжества, где Москва была окраиной", - написала девушка.

Марина подчеркнула, что Владимир - город контрастов. С одной стороны областной центр, но с другой - самый маленький среди соседей. Недалеко от Москвы, но ритм жизни и ментальность совсем не те, что в столице. При этом девушка подчеркнула, что “попытки сделать “по-московски” часто разбиваются о владимирскую реальность”. В пример привела велошеринг, который работает без велодорожек, колесо обозрения в “советском” парке и аэропорт, который должен был отправлять владимирцев в Питер, но не отправляет.

"Постоянная провинциальная борьба: либо не получается сделать хорошо, либо это никому не нужно", - отметила Марина.

Однако, есть во Владимире свой особый шарм и уют, считает девушка. Наш город любят за его архитектуру, и историю. За людей, которые стремятся развивать городское пространство, делая Владимир лучше!

“Владимир — маленький, но с нескромной историей. Провинциальный, но со столичными амбициями. Местами неопрятный, но красивый и даже величественный”, - подвела итог девушка.

“Была один раз на новогодние праздники и влюбилась. По-моему, Владимир прекрасен”, “Владимир очень красивый и самобытный город”, “Прекрасный уютный город, любовь однозначно”, - отметили комментаторы.

Читайте также: Владимирская область попала в «Атлас кинопутешественника»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
39 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…