19 апреля 2021 в 16:10

Администрация Владимирской области заключила соглашение о сотрудничестве с РЖД

Фото: Владимир Чучадеев
Документ подписали Губернатор Владимир Сипягин и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун. Речь идет о сотрудничестве и взаимодействии на 2021-2023 годы.

В пределах своей компетенции стороны будут взаимодействовать для повышения уровня транспортной обеспеченности Владимирской области на основе удовлетворения потребностей в перевозках грузов и пассажиров. Участники соглашения планируют оказывать содействие промышленным предприятиям и организациям 33-го региона, увеличивать объёмы производства высокоэффективной и конкурентоспособной продукции для нужд ОАО «РЖД».

Кроме того, стороны обязуются сотрудничать в совершенствовании нормативных правовых актов, направленных на повышение качества транспортного обслуживания в пригородном железнодорожном сообщении, в развитии пассажирских перевозок организациями железнодорожного транспорта по территории Владимирской области для обеспечения трудовой миграции населения, развития рынка труда, создания условий для деловых контактов.

Среди общих точек соприкосновения – развитие здравоохранения во Владимирской области: совместно планируется разработать ряд программ с использованием потенциала частных учреждений «РЖД-Медицина». Продолжится взаимодействие в вопросах энергетической эффективности, в санитарно-эпидемиологической и природоохранной деятельности, в научно-технической и инновационной сферах. Кроме того, регион собирается максимально использовать железнодорожную инфраструктуру при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – в том числе, для организации доставок широкой номенклатуры грузов.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области открыли новую железнодорожную платформу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
46 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…