20 апреля 2021 в 12:17

Во Владимире экипаж ГИБДД поймал малолетних поджигателей сухой травы

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники администрации города Владимира совместно с городским Управлением МВД организуют рейды по контролю за соблюдением особого противопожарного режима и недопущению возгораний на территории областного центра.

Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, на сегодняшний день в областном центре составлено шесть протоколов об административных правонарушениях за сжигание сухой травы. Так, в минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали троих малолетних учащихся 37-й и 39-й школ, которые «развлекались», поджигая сухую траву. Теперь родителям малолетних хулиганов грозят крупные штрафы. Кроме того, с ними были проведены беседы о необходимости усиления родительского контроля за времяпрепровождением школьников.

В мэрии констатируют, что возникший из-за халатности людей или из-за сознательного поджога ландшафтный пожар часто перекидывается на различные строения строения, что может привести к самым печальным последствиям.

Читайте также: Владимирская область в прошедшие выходные оказалась в огне

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…