20 апреля 2021 в 15:21

Три пожарные автоцистерны закуплены для филиалов Владимирского лесхоза

Фото: пресс-служба АВО
Техника пришла по нацпроекту Экология». Она отправится в Вязниковский, Меленковский и Селивановский филиалы учреждения и будет использоваться при тушении лесных и торфяных пожаров, уточняет пресс-служба администрации Владимирской области.

Здесь уточняют: автоцистерны АЦ 2,5-40 обладают высокой маневренностью и динамикой и могут эффективно выполнять задачи по ликвидации очагов возгорания даже в труднопроходимых условиях

Стоимость закупки превысила 15 миллионов рублей. Всего в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в нынешнем году на приобретение лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования Владимирской области из федерального бюджета выделено 51,8 млн рублей. Они будут потрачены на покупку лесопожарной техники и оборудования специализированного учреждения ГАУ ВО «Владимирский лесхоз». В Департаменте лесного хозяйства уточнили, что в этом году планируется закупить 14 лесопатрульных автомобилей, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, мотопомпу и другое оборудование.

Напомним, во Владимирской области уже действует особый пожароопасный сезон. В минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Владимирской области выезжали на тушение огня 141 раз.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
10 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.