21 апреля 2021 в 14:43

Владимир Путин анонсировал включение Мурома и Гороховца в Золотое кольцо России

Фото: Владимир Чучадеев
Во время ежегодного послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин затронул тему туристического развития страны. Главной новостью для нашей области стало включение Мурома и Гороховца в Золотое кольцо России.

“С учётом ресурсов инфраструктурных кредитов новый импульс получат целые туристические кластеры. Например, регионы центральной России смогут на качественно новом уровне обустроить и расширить маршруты Золотого кольца. Включая раскрытие туристического потенциала таких малых городов, как Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск", - рассказал президент.

Владимир Путин также отметил, что развитие получат города Поволжья, курорты Крыма и Черноморское побережье в целом. На Тихоокеанском побережье тоже займутся развитием туристического потенциала. Не оставят без внимания и здравницы России - Старую Руссу в Нижегородской области и Кавказские минеральные воды с их жемчужиной - Кисловодском.

Как отметил президент, сегодня в туризме очень много пилотных проектов. Среди них развитие Шерегеша - ведущего горнолыжного центра Кузбасса, создание яхтенного курорта в Балаклавской бухте в Севастополе, укрепление туриндустрии на Алтае и в Калининградской области.

Читайте также: Во Владимирской области ищут оптимальный вектор развития туризма

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.