21 апреля 2021 в 15:52

Госдолг Владимирской области - один из самых небольших в России

Фото: Владимир Чучадеев
Президент России Владимир Путин в своём ежегодном обращении к Федеральному Собранию сегодня объявил, что чем меньше у региона объём государственного долга, тем большая федеральная поддержка в форме бюджетного кредитования ему будет оказана.

Губернатор Владимир Сипягин на своей странице ВК рассказал о приоритетах финансовой политики региона. Он отметил, что у Владимирской области госдолг один из самых небольших в России. К концу 2020 года он составил 3,9 млрд рублей - самый низкий показатель в ЦФО. Для сравнения: у Курской области - 6,9 млрд рублей, у Ивановской - 7,9 млрд рублей, у Московской - 201,6 млрд рублей.

Глава региона уверен: при принятии решения по объёмам поддержки федеральный центр примет во внимание тот факт, что у нашей области один из самых высоких в стране уровень финансовой дисциплины. Владимирская область занимает третье место в стране по качеству управления финансами.

“Полученные на льготных условиях федеральные средства мы сможем использовать для строительства дорог, социальных и инфраструктурных объектов, которые так нужны для комфортной жизни всех наших земляков, но на которые не хватает средств в областном бюджете”, - сообщали Владимир Сипягин.

Ранее мы сообщали: Владимирская область оказалась в числе регионов с наибольшим профицитом бюджета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…