22 апреля 2021 в 08:15

На улице Гвардейской во Владимире высадили 45 лип

Фото: pixabay.com
В городах Владимирской области возобновились работы по озеленению улиц и общественных пространств. Во Владимире в микрорайоне Юрьевец высадили 45 лип мелколистых, информирует пресс-служба мэрии.

Как отмечает начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира Сергей Сухопаров, что для липы мелколистной характерен высокий процент приживаемости. Это дерево хорошо поглощает вредные вещества, легко поддается обрезке. Высаженные деревья отделят зону жилой застройки от проезжей части улицы и создадут шумовой экран.

Озеленение Юрьевца продолжится осенью, а весной, до 9 мая, на ул. Верхняя и Нижняя Дуброва в микрорайоне ЮЗ-8 и в районе пруда на ул. Казарменной будут еще высажены туи.

Читайте также: Во Владимирской области более 435 га заросших сорняками полей создают пожароопасную обстановку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
9 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…