22 апреля 2021 в 13:40

Избиратели Владимирской области могут принять участие в тестировании электронного голосования

Фото: Наталья Ларина
Избирателям Владимирской области предлагают оценить, насколько удобно голосовать в онлайн-формате. Любой гражданин Российской Федерации может принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования.

Оно проводится в рамках общероссийской тренировки государственной автоматизированной системы «Выборы».

Чтобы принять участие в тестировании, нужно до 7 мая подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале. Ее сопоставят с регистром избирателей ГАС «Выборы» для проверки возможности участвовать в избирательных кампаниях. После обработки заявления в личный кабинет будут направлены инструкции по участию в дистанционном голосовании.

Само тестовое голосование будет проводиться с 8.00 12 мая до 20.00 14 мая на портале vybory.gov.ru. В эти дни там появится кнопка «Голосовать», при нажатии на которую пользователю предложат пройти процедуру идентификации. После ее успешного завершения откроется доступ к голосованию на общероссийской тренировке. В тестовых электронных бюллетенях будут указаны условные кандидаты.

Для участия в тестировании можно воспользоваться личными устройствами: персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном, подключенным к Интернету.

Если есть вопросы, можно обратиться на телефон горячей линии и службы поддержки vybory.gov.ru 8-800-200-36-20.

Общероссийская тренировка позволит проверить безопасность, стабильность и удобство функционирования системы дистанционного электронного голосования. В ходе тренировки полностью воспроизводятся все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов. Благодаря обратной связи с избирателями-участниками тренировки система электронного голосования будет усовершенствована.

Ранее мы сообщали: Уникальный музей на колесах «Поезд Победы» сделал остановку во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…