22 апреля 2021 в 14:22

Во Владимирской области разрешат строить коттеджи на месте снесенных аварийных домов

Фото: Наталья Ларина
Администрация Владимирской области обновила условия договора с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Изменения коснулись условий использования земельных участков под снесенными лачугами в городах с населением не более 30 тысяч человек. Теперь администрации муниципалитетов могут отдавать их под индивидуальное жилищное строительство. Ранее эту землю можно было использовать только для строительства социальных объектов.

Принятые изменения, как и изменения в федеральном законодательстве, упрощающие с 1 января 2021 года порядок ввода индивидуального жилья, позволят увеличить процент индивидуального жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» было введено в эксплуатацию 726 тыс. кв. метров, из них 245 тыс. кв. метров – многоквартирное жильё и 481 тыс. кв. метров – индивидуальное строительство.

Ранее мы сообщали: В 2021 году во Владимирской области переселят из ветхого жилья 1230 человек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…