22 апреля 2021 в 17:14

Киржачский молочный завод принял на переработку более 8 тонн просроченного сырья

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям установили факт нарушения ветеринарного законодательства. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проводимого мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее эВСД) в ФГИС «Меркурий» надзорники обнаружили, что уполномоченное лицо ООО «Юрьево Поле», занимающегося производством сельскохозяйственной продукции, в том числе производством сырого молока КРС, 5 апреля нынешнего года оформило эВСД на сырое молоко. Согласно документу, в адрес ЗАО «Киржачский молочный завод» производители направили более 8 тонн сырья со сроком годности до 4 апреля нынешнего года.

Должностное лицо ЗАО «Киржачский молочный завод, в свою очередь, также погасило эВСД, что подтверждает принятие в переработку просроченной продукции.

Санкции последовали незамедлительно. В отношении ООО «Юрьево Поле» будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Переработчики получили от надзорников сообщение об изъятии продукции из оборота.

Кроме того, уполномоченным лицам направлены уведомления о возможной блокировке регистрации пользователей в ФГИС «Меркурий» на длительный срок в случае выявления аналогичных нарушений при работе в системе.

Ранее мы сообщали: Владимирское молоко пьют в десяти регионах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.