23 апреля 2021 в 17:27

В Суздальском районе построят еще 3 новых ФАПа

Фото: Владимир Чучадеев
По предложению департамента здравоохранения Владимирской области, перераспределены бюджетные средства в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Владимирской области»: увеличено финансирование на реконструкцию акушерского корпуса в Коврове, а также на сельские амбулатории.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на реконструкцию незавершённого строительства терапевтического корпуса под акушерский Ковровской горбольницы №1 выделили еще почти полмиллиона: 477 млн 387,1 тыс. рублей, в том числе за счёт возврата 401 млн 418,9 тыс. рублей из федерального бюджета и выделения 75 млн 968,2 тыс. рублей из областного бюджета.

Кроме того, 43 млн 245,4 тыс. рублей из областного бюджета будут направлены на создание ФАПов в сёлах Богослово, Брутово и Ляховицы Суздальского района.

Читайте также: В 38 ФАПах Владимирской области пройдут проверки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
час назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…