23 апреля 2021 в 17:16

Экс-сенатор Сергей Рыбаков возглавит Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Фото: из архива редакции
Сегодня стало известно о расторжении трудового договора со Светланой Мельниковой, руководителем ВСМЗ. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта сообщает, что это решение было принято по взаимному соглашению сторон.

Как следует из сообщения ТАСС, назначение председателя правления ассоциации "Русская провинция", бывшего члена Совета Федерации Сергея Рыбакова на пост руководителя главного музея региона-33 принято в связи с началом нового этапа в развитии учреждения:

"Сегодня перед учреждением стоят амбициозные задачи - повышение туристической привлекательности, создание новых музейных проектов и расширение межмузейного сотрудничества. Этот новый этап в развитии музея требует оригинальных идей и подходов, которые предстоит выработать новому руководству. Директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет назначен Сергей Рыбаков. Соответствующий приказ будет подписан в ближайшее время", - сообщили агентству в пресс-службе Минкультуры РФ.

Напомним, что Сергей Рыбаков рассматривался в 2013 году как вероятный преемник Николая Виноградова на посту губернатора Владимирской области (он даже несколько месяцев проработал первым заместителем главы).

Рыбакову 53 года, он уроженец Владимирской области. С 2014 года работал в Совете Федерации. С 2017 года возглавил правление Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция".

Ранее мы сообщали: Выставку владимирских художников в Москве открыла замминистра культуры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…