26 апреля 2021 в 08:34

Работы фотокорреспондента «Владимирских ведомостей»  выставлены в «Торговых рядах»

В воскресенье, 25 апреля, во Владимире, на третьем этаже «Торговых рядов» открылась выставка работ нашего коллеги Владимира Чучадеева, одного из ведущих фотохудожников и фоторепортеров 33-го региона. Вернисаж стартовал с автограф-сессии самого мастера.

Теперь всякий входящий на третий этаж «Торговых рядов» видит 48 работ Владимира Чучадеева, размещенных на оригинальной металлической конструкции. Некоторые из фотографий показались знакомыми по «Владимирским ведомостям» и аккаунтам самого Владимира Чучадеева в соцсетях. Однако оригинальная подача и пространственное решение выставки позволяют рассмотреть фотографии как бы в новом ракурсе и в интересных сочетаниях.

На выставке представлены и замечательные пейзажи фотографа, и его репортерские снимки про силовые структуры и работу пожарных, различные зрелищные мероприятия, как, например, гусиные бои. А вот и удачный кадр в жанре натюрморта. Есть также кошки, небо, архитектура, люди, настроение, старина и современность, Суздаль, Владимир, Питер и другие города, - все эти мгновения останавливает на своих фото Владимир Чучадеев. И они теперь на выставке. Здесь и портреты значимых гостей города Владимира – Башмета, Ланового, Задорнова и других.

И еще из «чучадеевского», что особенно нравится мне, - загадочная игра с отражениями в водоемах, зеркалах, окнах...

Все это вместе на выставке - конечно, лишь малая часть фотографического труда многогранного автора. В ежедневном сотрудничестве в редакции достойные выставки работы встречаются почти в каждом его репортаже.

Основные грани творчества Владимира Чучадеева в разные годы эти несколько десятков работ все-таки отражают, как подтвердил сам автор.

Раздавая автографы первым зрителям, Владимир Чучадеев рассказал, что предложение о проведении выставки его работ получил от «Торговых рядов». Инициаторы также взяли на себя окончательный отбор фоторабот для экспозиции, их подготовку к вернисажу.

Маркетолог «Торговых рядов» Елена Трынкина сообщила, что торговый комплекс планирует на этой же площадке, на третьем этаже, проводить сменные экспозиции различных владимирских фотографов и художников.

Почему же начали с Владимира Чучадеева?

Оказывается, всё просто: Елена Трынкина - поклонница его творчества. Так работы Владимира Чучадеева стали первыми в этой запланированной серии выставок в «Торговых рядах».

Среди первых посетителей вернисажа был и один из корифеев владимирской фотографии Геннадий Попов. В прошлом, еще в советские времена, он много лет работал фотокорреспондентом ТАСС по региону.

Попов высоко оценил работы молодого коллеги.

- Прежде всего, я вижу, что эти работы сделаны профессионалом высокого уровня. А таких видов храма Покрова на Нерли нет даже у меня, хотя я снимал его множество раз! Очень хорошо, что образы людей не постановочные, а репортажные, - признал мэтр.

Геннадий Попов чисто профессионально подметил умелую работу Владимира Чучадеева со сменной оптикой.

Многие мои собеседники на выставке согласились с тем, что художественное образование, понимание законов гармонии и композиции видны в работах Чучадеева-фотографа.

Конечно, выставку Владимира Чучадеева приветствуют его соратники по «Владимирским ведомостям».

- Всегда радуюсь новым замечательным фотографиям Володи Чучадеева. Поздравляю его с этой выставкой, он заслужил это признание, - сказала на фоне вернисажа Марина Киселева, редактор редакционного отдела газеты «Владимирские ведомости».

Выставку Владимира Чучадеева в «Торговых рядах» можно посмотреть до конца мая.

Читайте также: Во Владимире открылась выставка одного из ведущих реалистов России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…