26 апреля 2021 в 15:02

Главным защитником детей Владимирской области может стать Юлия Раснянская

Фото: с личной страницы в социальной сети
Вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов выдвинул кандидатуру сотрудницы аппарата ЗС Юлии Раснянской на пост Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.

Кандидатура Раснянской будет направлена комитетом по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации на согласование Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ.

В соответствии с законодательством, правом выдвигать соискателей на пост Уполномоченного по правам ребенка обладают губернатор, депутаты регионального парламента, а также Общественная палата Владимирской области. Такой возможностью воспользовался только Роман Кавинов.

Юлия Раснянская родилась в Меленках. Имеет два диплома о высшем образовании. Воспитывает двоих детей. В настоящее время Юлия Александровна является начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями Законодательного Собрания Владимирской области.

Как мы уже сообщали, 26 апреля истекают полномочия Геннадий Прохорычева на посту детского омбудсмена региона-33. Геннадий Леонардович находится в этой должности 10 лет и по закону больше не может принимать участие в выборах Уполномоченного по правам детей. На прошлой неделе во Владимире прошли торжественные мероприятия по случаю 10-летия института уполномоченных по правам ребенка в России. Подробности - в материале Марины Киселевой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…