27 апреля 2021 в 13:30

Во Владимирской области будут судить водителя, врезавшегося в машину с детьми

Фото: pixabay.com
Прокуратура Судогодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с несовершеннолетним пострадавшим. Местный житель обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Установлено, что 18 сентября 2020 года в вечернее время в деревне Мостищи Судогодского района водитель, будучи пьяным, сел за руль «Рено» и превысил максимально допустимую скорость.

«При выполнении маневра обгона впереди движущегося автомобиля он не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе маневра он не создаст опасности для движения и помех другим. Выехав на полосу встречного движения, он совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21723». В его салоне в тот момент находились трое пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних, 2016 и 2018 гг. рождения», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате этого ДТП сильно пострадал мальчик, 2016 года рождения, который получил значительные телесные повреждения.

Вину в совершении преступления водитель «Рено» признал полностью. В ближайшее время дело будет рассматривать Судогодский районный суд.

Читайте также: Дорожники приступили к ремонту трех участков трассы М-7 во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
4 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…