27 апреля 2021 в 14:01

Во Владимире на Садовой площади появится новая вертикальная цветочная клумба

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает мэрия города Владимира, на этой неделе в столице региона МКУ "Благоустройство" начнёт оформлять цветники. На клумбах высадят более 60 сортов цветов. Первыми заполнятся цветники в центре города, а также клумбы ко Дню Победы.

Следующими расцветут клумбы в парке Липки, сквере Пушкина, на улицах Георгиевская и Спасский холм. Затем муниципальные цветоводы займутся въездами в город и цветниками в районах. В отдаленных микрорайонах, таких как Энергетик, Оргтруд, Лесной и Лунево, клумбы тоже заполнятся цветами.

В мэрии также рассказали и о новой цветочной конструкции, которая появится на Садовой площади города:

"В этом сезоне муниципальные цветоводы подготовили новые проекты по оформлению городских пространств. В частности, к уже имеющимся в городе цветочным инсталляциям планируется установить на Садовой площади новую вертикальную конструкцию и добавить новые цветы - гипсофилу многолетнюю".

Продумывать благоустройство городских цветников специалисты начинают ещё зимой. Им необходимо подготовить проекты озеленения, составить композиции и выбрать цветы. У каждой клумбы свой цветочный набор, который определяют исходя из тематических особенностей площадки, а также из её природных условий: затенённости, свойств почвы и т.д.

Среди высаживаемых сортов - тагетисы, бегонии, колеусы, пеларгонии, цинерарии, целозии, гвоздики, петунии и другие. Всего в этом году в столице региона планируют высадить более 250 тысяч цветов.

Читайте также: Россельхозцентр: Озимые культуры во Владимирской области благополучно пережили зиму

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
52 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…