28 апреля 2021 в 13:16

Во Владимирской области с начала года выдано две тысячи ипотечных кредитов

Фото: Владимир Чучадеев
Отделение Банка России во Владимирской области обнародовало цифры по ипотеке за первые два месяца года: владимирцы взяли 2025 ипотечных кредитов на 4,4 млрд рублей, что на 18% больше по количеству и на 38% - по объему, чем годом ранее.

Средний размер займа также вырос - на 300 тысяч рублей, до 2,2 млн. Сыграли сниженные процентные ставки. При этом владимирцы чаще приобретают в ипотеку жилье на вторичном рынке (1560 кредитов), чем в новостройках (465 кредитов).

Что касается эскроу-счетов, то наши земляки накопили на спецсчетах все вместе уже 2,2 млрд.

«Благодаря переходу к проектному финансированию строительства жилья покупка недвижимости становится безопасней и проще — деньги дольщиков защищены на сумму до 10 млн рублей. При этом застройщики обеспечены стабильным источником финансирования в виде банковского кредита и не зависят от поступления средств дольщиков», — пояснила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Читайте также: Банкиры предупреждают жителей Владимирской области о депозитных жуликах

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
35 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…