28 апреля 2021 в 13:47

Муромский историко-художественный музей получит ещё один медиагид

Фото: Александр Известков
Муромский историко-художественный музей стал одним из победителей отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиагидов. Новое оборудование будет приобретено на средства из федерального бюджета в рамках регионального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура".

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, технологию дополненной реальности планируют внедрять в экспозиции “Муромская старина. Город и горожане”. Она рассказывает о домашней жизни жителей города и их светских увлечениях в период с конца XVII до начала ХХ века.

Ранее Муромский музей также при поддержке Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта “Культура” получил мультимедиагид для экспозиции “Муром-град. Сокровища древнего Мурома”.

Читайте также: Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике представили нового гендиректора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
30 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…