29 апреля 2021 в 13:15

Суд официально признал хамкой чиновницу из Собинского района

Фото: газета "Доверие"
Собинский городской суд Владимирской области по представлению районной прокуратуры оштрафовал главу администрации МО Толпуховское Ирину Абрамову за оскорбление депутата районного совета Андрея Бойкова.

Напомним, в феврале текущего года депутат СНД Собинского района Андрей Бойков на своей странице в социальной сети Вконтакте опубликовал официальный ответ главы Толпуховского муниципального образования на депутатский запрос о сроках исправления недоработок по ремонту подвала многоквартирного дома. В документе чиновница вместо того, чтобы ответить по существу, посоветовала народному избраннику “расширять кругозор”. При этом в самом тексте за подписью главы администрации сельского поселения содержалось множество ошибок.

Сегодня история получила продолжение. Как стало известно, Собинский городской суд сначала признал Ирину Абрамову виновной в нарушении сроков ответа на запрос Андрея Бойкова и оштрафовал её на 5 тысяч рублей. Решение было вынесено 5 апреля. А 27 апреля всё тот же Собинский городской суд по представлению районной прокуратуры оштрафовал главу администрации Толпуховского сельского поселения Ирину Абрамову на 50 тысяч рублей, признав её виновной в оскорблении народного избранника.

Как сообщил редакции Андрей Бойков, в ходе второго суда чиновница признала свою вину в нарушении закона, но не раскаялась. Своё поведение Ирина Абрамова объяснила тем, что «поступила по совести». Обруганный депутат считает наказание для главы администрации справедливым и обоснованным.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
час назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…