29 апреля 2021 в 13:47

Владимир Сипягин пообещал привлечь стройотрядовцев к строительству трассы М-12

Фото: Алина Фадеева
Губернатор Владимир Сипягин принял обращение бойцов Владимирского отделения "Российских студенческих отрядов". Ребята, во главе с руководителем ВО РСО Татьяной Галеевой, встретились с главой региона перед областным этапом конкурса "Студенческая весна".

Студенты-стройотрядовцы обратились к губернатору с инициативой: ребята хотят принять активное участие в строительстве трассы М-12 в качестве учебной практики.

“Мы хотим добиться взаимодействия с Департаментом архитектуры и строительства администрации Владимирской области, для того, чтобы трудоустраивать студентов строительного направления на региональные стройки с целью прохождения практики. Мы очень надеемся, что нас услышат и что ребята смогут уже этим летом поработать на строительстве трассы М-12. Именно со строительных отрядов началось развитие всего РСО, но сейчас в нашем регионе это направление проседает”, - рассказала Татьяна Галеева.

Владимир Сипягин положительно отреагировал на предложение и отметил, что это отличная идея.

“Я дам своим коллегам поручение и мы зафиксируем эти талантливые кадры, будем как-то их привлекать. Для ребят это практический опыт. Если говорить про М12, то это замечательная идея. Эта стройка проходит по всей территории нашей области. Самое главное— должно быть финансовое подспорье, чтобы студенты могли на таких объектах работать. Я сторонник того, чтобы совмещать приятное с полезным. Так что этот вопрос мы обязательно отработаем. И я думаю, что сумма, которую будут получать студенты на таких стройках, будет достойной”, - подчеркнул губернатор.

Владимир Сипягин пообещал подвести итоги данного соглашения через месяц. Он хочет узнать у ребят, насколько им интересно участие в подобных проектах, а также сколько студентам удалось заработать на строительстве.

Общение стройотрядовцев с первым лицом региона завершилось дружественным общим фото.

Фото Алины Фадеевой

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе разрушается мемориал на братской могиле

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…