29 апреля 2021 в 13:57

Во Владимире возбуждено уголовное дело о пьяной езде против члена ТИК

Фото: из архива редакции
Следователи СК России по Владимирской области возбудили уголовное дело против члена Октябрьской территориальной избирательной комиссии города Владимира. Мужчину обвиняют в повторном вождении авто в нетрезвом виде.

Как сообщает региональный Следком, в октябре 2019 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за что его лишили права управления транспортными средствами.

В очередной раз любителя пьяной езды остановили сотрудники Отдельной роты ГИБДД Владимирской области 13 сентября 2020 года. Мужчина опять отказался от прохождения медосвидетельствования, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

В Следственном управлении Следственного комитета по Владимирской области решили отдельно отметить, что подозреваемый (который, к слову, не признает вину), с октября 2020 года является членом Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира с правом решающего голоса.

Читайте также: Во Владимире пассажирский автобус улетел в кювет

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
27 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.