30 апреля 2021 в 16:10

Во Владимирской области пока не готовы планировать полномасштабный парад в День Победы

Врио вице-губернатора Григорий Вишневский сообщил, что из-за непростой эпидемиологической обстановки региональная власть считает рискованным проведение широкомасштабных парадов и прочих подобных массовых акций в честь празднования Дня Победы.

Тем не менее, различные более локальные события в честь 9 Мая во Владимирской области будут проведены.

– В нашем регионе запланировано в общей сложности более 1500 мероприятий, - отметил Григорий Вишневский.

Ну а как же парад? А вот парада, скорее всего, не будет.

– О проведении парада в полноценном масштабе пока речи не идет ввиду сложной ситуации, связанной с пандемией. Мы пока не готовы принять решение о проведении такого парада в полном объеме, ввиду возможных рисков увеличения числа заболевающих. Окончательное решение об этом будет принято в кратчайшие сроки. Тем не менее, конечно же, в каждом муниципалитете будет локально проводиться огромное количество праздничных мероприятий, связанных с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Но о централизованном месте, где бы собралось большое количество людей, жителей и гостей региона, мы пока речь не ведем, потому что не хотим рисковать, - сказал врио вице-губернатора.

Вишневский добавил, что хотя ситуация с числом зараженных коронавирусом до майских праздников вошла в стагнацию, власти опасаются увеличения числа заболевших в разы после долгих праздничных выходных.

– Мы не хотим рисковать нашими гражданами, - подчеркнул врио вице-губернатора.

Он уточнил, что все мероприятия будут проводиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзоа. Поэтому часть традиционных событий на День Победы пройдет в онлайн-режиме.

По словам Григория Вишневского, главную опасность заражения власти видят в многолюдных скоплениях людей в условиях стихийного общения. В то время как мероприятия с ограниченной целевой аудиторией и определенным числом участников позволяют контролировать соблюдения санитарных рекомендаций.

Так, 6 мая в 17.00 на театральной площади во Владимире состоится областной фестиваль духовых оркестров «Парад Победы».

Читайте также: Владимирцев приглашают принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…