5 мая 2021 в 14:24

Владимир Сипягин дополнительно направит свыше 600 млн рублей на медицину

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился о выделении дополнительных средств из областного бюджета в размере 614,5 млн рублей на нужды областного здравоохранения. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

По моему поручению Департаментом здравоохранения подготовлен список профильных учреждений, где в этом году целесообразно (а где-то просто необходимо провести ремонт либо благоустроить территорию), куда нужно поставить современное оборудование и лекарства. Средства на эти цели мы в областном бюджете изыскали - 614,5 млн рублей, однако, чтобы направить их адресатам, необходимо внести изменения в закон об областном бюджете. В настоящее время администрация области готовит соответствующий проект закона.

Рассчитываю, что областной парламент поддержит нашу инициативу. Тогда уже в этом году мы сможем разработать проектно-сметную документацию для строительства детско-взрослой поликлиники в мкр Заклязьминском г. Владимира, капитально отремонтировать взрослую поликлинику в Вязниках, заменить асфальтобетонное покрытие и капитально отремонтировать одно из отделений на территории Областной клинической больницы, благоустроить территории Судогодской и Юрьев-Польской ЦРБ, 4-й владимирской горбольницы, закупить оборудование для нескольких учреждений здравоохранения, приобрести лекарства для пациентов, в том числе с редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечить выплаты работникам государственных медорганизаций вследствие заражения COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей.

Готовы помочь муниципалитетам - направить дополнительные субсидии г. Владимиру и Гусь-Хрустальному району на приобретение медицинского оборудования для лицензирования медкабинетов в детских садах и школах.

Всё это очень важные потребности социальной сферы, которые, я убеждён, необходимо закрыть как можно скорее. - сообщил губернатор.

Читайте также: Ковровскую районную больницу в конце лета закроют на реконструкцию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
34 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…