9 мая 2021 в 11:56

Губернатор готов направить 456,4 млн на ремонт школ Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин предложит депутатам Законодательного Собрания увеличить на 456,4 млн рублей расходы областного бюджета на образование. Средства будут выделены на капитальный ремонт нескольких школ, а также крыш четырёх владимирских колледжей.

Соответствующее заявление глава региона сделал на своей странице в социальной сети Вконтакте.

"Хочу предложить Законодательному Собранию увеличить в этом году расходы областного бюджета на образование. Достойные результаты работы в первом полугодии позволяют нам дополнительно выделить на его нужды 456,4 млн рублей. Эти средства необходимы для капитального ремонта нескольких школ, а также крыш четырёх владимирских колледжей: авиамеханического, политехнического, строительного и технологического, а также строительства пищеблока в Добрятинской СОШ в Гусь-Хрустальном районе и ещё целого ряда мероприятий.

Отдельно расскажу о Добрятинской школе: педагоги вынуждены возить учеников завтракать и обедать в старый пищеблок за 0,5 км, стоит он прямо на оживлённой автодороге (см. на фото), по которой курсируют грузовики. Считаю, срочно нужно делать пристройку к школе, где для ребят будут готовить пищу и где для них на безопасной территории будет оборудована современная столовая.

Проект закона об уточнении областного бюджета планируем внести на рассмотрение в областной парламент в мае." - сообщил губернатор Владимир Сипягин.

Читайте также: Владимир Сипягин выделил более 100 млн рублей на спортивные объекты в Муроме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
37 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…