10 мая 2021 в 11:01

Во Владимире откроется всероссийская выставка скульптуры

Фото: Владимир Чучадеев
В Центре пропаганды изобразительного искусства идет подготовка к масштабному выставочному проекту. 14 мая здесь откроется вторая всероссийская выставка "Скульптура малых форм. Графика". Уникальный проект Союза художников России собрал ведущих современных скульпторов и графиков.

Целую неделю Центр пропаганды ИЗО закрыт для посетителей в связи с подготовкой к масштабной выставке, которая организована Союзом художников России, при поддержке администрации Владимирской области и департамента культуры.

Как сообщают организаторы проекта, в наши дни такие выставки представляют большую редкость.

Среди участников проекта - современные авторы и легенды отечественного искусства, скульпторы - Церетели и Ковальчук, графики - Воронков, Любавин и другие мэтры.

Как сообщает СХР, экспозиция не имеет тематического ограничения, все произведения разнообразны по манере исполнения и по жанрам.

Выставка будет работать с 15 мая по 20 июня.

Читайте также: В Главном военно-медицинском управлении Минобороны открылась выставка рисунков владимирских детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…
28 минут назад Группа ВТБ: треть россиян планирует отправиться летом в путешествие
В этом году 34% россиян отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и…