10 мая 2021 в 12:49

Участниками школы "Новые имена" станут 26 детей из Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках целевой программы «Сохранение и развитие культуры Владимирской области» из областного бюджета выделен 1 млн рублей на приобретение путевок одаренным детям для обучения в XXIX Международной летней творческой школе «Новые имена» в Суздале.

26 одаренных ребят были выбраны конкурсной комиссией департамента культуры Владимирской области, сообщается на сайте ведомства. Это учащиеся детских музыкальных, художественных и школ искусств региона, которые проведут летние каникулы в Суздале, совершенствуя мастерство с известными творческими педагогами.

Первая смена “Новых имен” пройдёт с 19 июня по 2 июля, вторая - с 4 по 17 июля.

В рамках школы пройдут индивидуальные мастер-классы преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России. Также предусмотрена насыщенная фестивальная программа и интересные творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

Читайте также: Во Владимире откроется всероссийская выставка скульптуры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.
16 минут назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.