10 мая 2021 в 12:49

Участниками школы "Новые имена" станут 26 детей из Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках целевой программы «Сохранение и развитие культуры Владимирской области» из областного бюджета выделен 1 млн рублей на приобретение путевок одаренным детям для обучения в XXIX Международной летней творческой школе «Новые имена» в Суздале.

26 одаренных ребят были выбраны конкурсной комиссией департамента культуры Владимирской области, сообщается на сайте ведомства. Это учащиеся детских музыкальных, художественных и школ искусств региона, которые проведут летние каникулы в Суздале, совершенствуя мастерство с известными творческими педагогами.

Первая смена “Новых имен” пройдёт с 19 июня по 2 июля, вторая - с 4 по 17 июля.

В рамках школы пройдут индивидуальные мастер-классы преподавателей ведущих музыкальных и художественных учебных заведений России. Также предусмотрена насыщенная фестивальная программа и интересные творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

Читайте также: Во Владимире откроется всероссийская выставка скульптуры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…