11 мая 2021 в 17:14

Бывшего генерального директора Покровского завода биопрепаратов ждут в суде

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении одного из бывших руководителей предприятия в Покрове.

Господин Л., по данным следствия, с сентября 2012 года и по середину октября 2015 года возглавлял данный завод. По версии обвинения, он с 2012 по 2014 годы умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль путем включения в декларации возглавляемой им организации заведомо ложных сведений. Общая объем скрытых денежных средств, по версии силовиков, составила более 50 млн рублей.

Надзорники подали иск в надежде получить эти суммы через суд.

В ходе следствия бывший руководитель свою вину не признал. После вручения обвинительного заключения дело будет направлено в Киржач, в суд.

Ранее мы сообщали: Льгота по транспортному налогу во Владимирской области будет применяться автоматически

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…