13 мая 2021 в 13:43

Во Владимире разрабатывают проект благоустройства Загородного парка

Фото: Владимир Чучадеев
Еще один парк областного центра ждет реновация. Мэрия Владимира в мае должна подвести итоги торгов на разработку проекта стоимостью в 1,5 млн рублей. Концепция должна быть готова осенью текущего года.

МБУК “Парк культуры и отдыха Загородный” находится на выезде из города, на Судогодском шоссе. Большую часть территории занимает лесопарковая зона. В парке есть элементы детской площадки, масштабная зона отдыха для шашлыка, недостроенный планетарий, а также заболоченный пруд. Есть одна торговая точка. На территории также расположен стадион, заброшенная пожарная вышка, зона для игры в пейнтбол и веревочный городок.

Вся эта инфраструктура может и должна быть усовершенствована и осовременена в рамках новой концепции. На проект областные власти выделяют порядка 1,5 млн рублей. Торги были объявлены в конце апреля.

По контракту, уже в этом году должна быть разработана концепция, которую, вероятно, вынесут и на суд общественности, как это было с проектом парка у ДТюТ.

Ранее мы сообщали, что этим летом продолжится реконструкция парка Добросельский.

Читайте также: Губернатор Владимир Сипягин раскритиковал проект реновации парка возле ДТЮ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
47 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…