18 мая 2021 в 14:43

Во Владимире прозвучат шедевры мировой симфонической классики

Фото: Наталья Ларина
Владимирский Центр классической музыки приглашает гостей на концерт "Шедевры мировой симфонической классики". Мероприятие пройдёт в пятницу 21 мая в 18:30. На сцене выступит Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением дирижёра Артема Маркина.

В программе концерта Симфония №6 ля мажор, WAB 106 (1881) Антона Брукнера. Над этой симфонией композитор работал более двух лет. Музыкальное произведение сочетает в себе как типичные “брукнеровские” черты, так и несвойственные ему лирические настроения.

Антон Брукнер — австрийский композитор 19 века. Стал известен благодаря своим симфониям и мотетам. Как отмечают музыкальные критики, для произведений автора характеры композиции с гармоничными переходами и многогранностью полифонии. На сегодняшний день, имя Антона Брукнера известно не всем любителям классической музыки, но он оказал огромное влияние на многих композиторов, в числе которых Густав Малер.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник получит в дар уникальные вышитые картины

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.