18 мая 2021 в 15:33

Во Владимирской области открываются 4 новых ФАПа

Фото: Владимир Чучадеев
До конца мая будут получены лицензии на осуществление медицинской деятельности в новых фельдшерско-акушерских пунктах в деревнях Злобино, Двойново и Паново Меленковского района, а также в селе Смолино Ковровского района. Медпомощь будет доступна для 1500 селян.

В новых ФАПах предусмотрены кабинеты приёма взрослых и детей, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, комнаты персонала, комфортные холлы для ожидания и санитарные комнаты. В арсенале медиков – электрокардиографы, тонометры для измерения артериального давления, анализаторы глюкозы, холестерина и гемоглобина, автоматические дефибрилляторы, портативные аппараты для проведения ИВЛ, пульсоксиметры и другое оборудование.

Современная медпомощь стала доступной для селян, благодаря региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Читайте также: В Суздальском районе построят еще 3 новых ФАПа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…