18 мая 2021 в 18:15

В Бутылицах построят очистные сооружения

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Владимирской области единогласно поддержали инициативу о выделении средств на строительство очистных сооружений в этом селе, расположенном в Меленковском районе в 2021 году 6,405 млн.рублей и в 2022 году 13,939 млн.рублей.

Об этом сообщил депутат Александр Цыганский на своей странице в соцсетях.

Он напомнил предысторию вопроса. В 2018 году селяне за собственные средства разработали проектно-сметную документацию на водоснабжение и водоотведение в селе. Они попросили депутата поддержать инициативу и найти источники финансирования. И в этом году проекту удалось войти в программу "Чистая вода" по строительству сетей водоснабжения (срок завершения работ 2021 году). А вот очистные сооружения удастся возвести благодаря другой программе - "Охрана окружающей среды".

Депутат поблагодарил за совместную результативную работу коллектив департамента природопользования и охраны окружающей среды, администрации Меленковского района и Бутылицкого сельского поселения и жителей села Бутылицы.

Ранее мы сообщали о том, что на нынешний год запланировано провести модернизацию 7 объектов водоснабжения в Киржаче, Петушках, Юрьев-Польском и Гороховецком районах. Общая стоимость проектов – 192 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
35 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…