19 мая 2021 в 13:41

Газета «Томикс» отмечает 30 лет со дня выхода первого номера

Сергей Казаков  Фото: Наталья Ларина
19 мая газета "Томикс" отмечает юбилей. У истоков издания стоят депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Казаков и бизнесмен Альберт Скворцов.

Своим названием «ТОМИКС» образовано от сложения первых букв наименования учредителей: «Трудовое объединение молодёжи (на стартовом этапе организация входила в число учредителей) и Казаков, Скворцов».

Сергей Валентинович Казаков по сей день остаётся главой издательского дома.

Печатная площадка бесплатных объявлений очень быстро «обросла» полосами с развлекательным контентом и страницами с актуальными новостями губернии. Сейчас у издания есть свой сайт.

С «Томиксом» связаны профессиональные судьбы плеяды талантливых и ярких членов журналистского сообщества, известных репортёров, редакторов и издателей Владимирской области. Среди них – Светлана Леонтьева, Григорий Белов, Елена Сатарова, Вера Аристова, Элла Рогожанская, Вячеслав Чиров, Наталья Новожилова, Виктор Котляров, Людмила Ешану, Юрий Борисов и многие другие, отмечает пресс-служба областной администрации.

Сегодня издательский дом входит в число крупнейших в регионе. Под его эгидой выпускаются общественно-политический еженедельник «Томикс – Владимирская газета», а также телегид, газеты объявлений и сканвордов.

Коллектив «Владимирских ведомостей», отметивший свой 30-летний юбилей в прошлом году, присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра. Интересных и ярких новостей, коллеги! Будьте здоровы и счастливы!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.