21 мая 2021 в 13:58

Во Владимирской области на территории Камешково реализуется новый инвестпроект

Фото: Наталья Ларина
И.о. губернатора Алексадр Ремига сообщил, что на территории опережающего социально-экономического развития Камешково - новый резидент. Заявка поступила от Завода оптико-электронных измерительных систем.

«В настоящее время администрацией Владимирской области утверждена новая заявка ООО «Завод оптико-электронных измерительных систем» на получение статуса резидента ТОСЭР «Камешково». На первоначальной стадии реализации проекта в 2021-2022 годах объём планируемых инвестиций составит 15 млн рублей. Резиденту будут предоставлены льготы по налогу на прибыль организаций в части зачислений в областной бюджет – в размере 0 процентов первые пять лет и 10 процентов следующие 5 лет, а также пониженные тарифы страховых взносов», – рассказал Александр Ремига.

Будущими потенциальными резидентами на данном этапе являются: производитель тёплых полов – ООО «Калео Глобал», металлургическое предприятие по производству мелящих тел для шаровых мельниц – ООО «Владимирский шаропрокатный завод», предприятие по нанесению катафорезного покрытия на изделия – ООО «КТЛ ВЛ». Общий объём инвестиций должен составить более 1,2 млрд рублей.

Читайте также: В Муроме и Камешковском районе в этом году откроют мусоросортировочные станции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.