22 мая 2021 в 16:42

Владимир Сипягин предложил Илону Маску построить завод во Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своих страницах в социальных сетях предложил Илону Маску построить завод в нашем регионе. Предложение было сделано по итогам форума "Новое знание", одним из участников которого стал американский бизнесмен.

В ходе образовательного форума Илон Маск не исключил возможности строительства завода компании “Тесла” в России. Помимо Владимира Сипягина, инвестора сразу же пригласили в свои регионы губернаторы Подмосковья и Удмуртии.

"Владимирской области тоже есть что предложить Илону Маску! У нас есть передовые, обеспеченные всей инфраструктурой площадки для строительства завода Tesla.

Вхождение в особую экономическую зону "Доброград" гарантирует инвестору целый комплекс налоговых льгот.
Ковровские предприятия - это мощь, на которую Tesla сможет уверенно опереться в России. Возьмём и электрические мотоциклы запустим в производство!

Само собой напрашивается партнёрство с КЭМЗ. На его команду, наладившую выпуск высокоточных станков, надёжных тракторов и спецтехники, можно рассчитывать
Светотехнику и детали для корпуса электрических авто сделают в Вязниках и Камешково. Комплектующие за пределами региона практически не придётся закупать.

И за "Волгабасом" не заржавеет пригласить Илона Маска к сотрудничеству. У индустриального парка "Ворша" большое инвестиционное будущее.

Владимирщина может предложить господину Маску выгодную логистику в сочетании с комфортным деловым климатом и надёжными партнёрскими связями.

Кстати, вчера мной поставлена задача экономическому блоку разработать предложения для Tesla." - сообщил Владимир Сипягин.

Читайте также: Владимирские депутаты поддержали губернатора в вопросах распределения 2 миллиардов рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…