26 мая 2021 в 09:03

У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился "Клуб друзей"

Фото: пресс-служба ВСМЗ
Новоиспеченный гендиректор ВСМЗ Сергей Рыбаков пригласил к диалогу и сотрудничеству видных общественных деятелей Владимирской области, экспертов и ветеранов музейного дела, предпринимателей, чтобы обсудить совместные проекты и услышать важные идеи.

Как сообщает пресс-служба музея, “Клуб друзей” создан во Владимире по аналогии с ведущими музеями Москвы и Санкт-Петербурга. У многих крупных музеев есть своего рода советники, к которым прислушивается руководство.

По мнению Сергея Рыбакова, музей-заповедник в своей деятельности должен прислушаться к экспертам, но, в первую очередь, ориентироваться на потребности посетителей.

В “Клуб друзей” ВСМЗ вошли уполномоченные по правам человека, ребёнка и защите прав предпринимателей, эксперты и ветераны музейного дела. На встрече прозвучали идеи совместных проектов.

В частности, уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская отметила важность развития группового семейного туризма. Также она предложила музею наладить обмен информацией с маленькими посетителями экспозиций. Уполномоченный по правам человека Людмила Романова обратила внимание на обеспечение доступности музейного пространства для всех категорий граждан.

Ветеран музейного дела Виталий Гуринович поделился рядом предложений по развитию некоторых направлений музейной работы с опорой на ресурсы НКО.

Встречи “Клуба друзей” планируется сделать регулярными.

Читайте также: Благотворительный фонд «Владимирская Русь» будет восстанавливать порушенные храмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
27 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.